定义在R上的偶函数f(x)满足f(2+x)=f(2-x),求证f(x)是周期函数

唯美永恒的心泪 1年前 已收到1个回答 举报

oolongzeze 幼苗


f(x)=f(2+(x-2))=f(2-(x-2))=f(4-x)=f(x-4)
所以
f(x)=f(x+4)


5