一个长方形鸡场的一边靠墙,墙的对面有一个2米宽的门,另三边门除外用竹篱笆围成,篱笆总长33米,若鸡场的

一个长方形鸡场的一边靠墙,墙的对面有一个2米宽的门,另三边门除外用竹篱笆围成,篱笆总长33米,若鸡场的
等于3比2尽量利用墙,求鸡场的长与宽?
唯美佳露2 1年前 已收到1个回答 举报

alicecat 幼苗


长是 15 宽是 10 长=X 宽=y X=3/2y X+2y=33+2=35 解方程 X=15 Y=10


6