哪位会的教教我把!已知3a-b=2,求2b+4-6a的值

gege500 1年前 已收到4个回答 举报

WeiMe 幼苗


6a-2b=4,
则2b-6a=-4,
2b+4-6a=4-4=0


6

flzyr 幼苗


2b+4-6a=2*(2-(3a-b))=2*(2-2)=0


2

未必123 幼苗


2b+4-6a=-2(3a-b)+4=-4+4=0


2

-废墟的树- 幼苗


4-2(3a-b)=0


1