神经小学要用长0.96米,宽0.69米的红纸布置一个光荣榜,这个光荣榜高1.92米,

神经小学要用长0.96米,宽0.69米的红纸布置一个光荣榜,这个光荣榜高1.92米,
长3.45米.布置这个光荣榜需要多少张这样的红纸?神经小学是我乱输的,纯属娱乐!
wangeyou 1年前 已收到1个回答 举报

雨后的滨海大道 春芽


0.96*0.69=0.6624
1.92*3.45=6.624
6.624÷0.6624=10(张)


5