你能在括号里填上合适的质数吗15=( )+()8=( )+( )34=( )+()20=( )+()

w3061613 1年前 已收到1个回答 举报

潜在水里伤心的鱼 幼苗


15=(2)+(13)
8=(3)+(5)
34=(3)+(31)
20=(3)+(17)


5