小芳买了12枝彩笔,每枝彩笔x元,付给售货员20元,找回2元

朝天门水巷子02 1年前 已收到2个回答 举报

jlfddsa 幼苗


20-2=12x
12x=18
x=18/12
x=1.5
每枝彩笔1.5元


2

zhytian 幼苗


20-12x=2
12x=18
x=3/2


2