2^4*2^8*0.125^4

陕西街老住户 1年前 已收到2个回答 举报

小青年w 幼苗


原式=2^(4+8)*(1/8)^4
=2^12*[(1/2)^3]^4
=2^12*(1/2)^12
=(2*1/2)^12
=1^12
=1


7

子紫栀 幼苗


2^4*2^8*0.125^4
=2^4*4^4*0.125^4
=(2*4*0.125)^4
=1^4
=1


0