除数是8,被除数+商+余数=73求被除数

无天无涯 1年前 已收到1个回答 举报

blusky0108 幼苗


57÷8=7.1
57+8+7+1=73
除此之外我找不到任何可以
被除数+商+余数=73的数
只能再加上除数才可以.
如果商小于7,那更小了.商等于8,64÷8=8,少一个1放在那里都不行
商等于9,72÷8=9.72+9=81>73
商更大也更加不符合了.


5