一张照片长10厘米,宽6厘米.如果按3:1的比把这张照片放大,放大后照片的长、宽分别是多少厘米?如果要使放大后照片的宽是

一张照片长10厘米,宽6厘米.如果按3:1的比把这张照片放大,放大后照片的长、宽分别是多少厘米?如果要使放大后照片的宽是30厘米,那么放大后照片的长应是多少厘米?
6292sj 1年前 已收到1个回答 举报

一相信命运的家伙 花朵


长:10×3=30(cm)宽:6×3=18((m) 答:放大3:1图形长是30厘米,宽是18厘米,放大图形宽是30厘米,长就是18.


1