数学问题,高手来答,谢谢!1. 两个小数的和是28.2,如果把其中一个加速的小数点向左移动一位,这时两个加速的和是17.

数学问题,高手来答,谢谢!
1. 两个小数的和是28.2,如果把其中一个加速的小数点向左移动一位,这时两个加速的和是17.04,原来两个小数分别是( )和( )
2. 240根自行车车条用来配3辆自行车,还余24根,已知每个后轮比前轮多8根车条,每个前轮用( )根车条
3. 一个车间有工人240人,其中女工占7分之12,或来又调了( )名女工,这样女工占工人总数的5分之三
4.一个等腰三角形,它的一个底角和顶角的度数比是4;1,这个等腰三教形的底角是( )度
5.在( )里填上适当的数.
1除以〔(5又5分之-3又2分1)x( )=1又51分之49
13分五X〔1又5分之2X(6.5-1又3分1除以( )〕=2又36分之19
最后一题;一台DVD按定价的90%出售可获理70元,如果按定价的80%出售将亏本50元,那么这种DVD的进价是多少元?
高说请回答,不会的不答也可以哦,小学六年级的问题...
第三题写错了,是12分之7
爬行动物7829 1年前 已收到2个回答 举报

irisJin 幼苗


1、15.8和12.4
2、32
3、44
4、80度
5、三分之十 65分之48
6、1010
题还真多,费这么大力气回答完,作为回报总要给分的吧.


9

sisiwang520 幼苗


2. 240根自行车车条用来配3辆自行车,还余24根,已知每个后轮比前轮多8根车条,每个前轮用(9 )根车条.
240-24=216(根) 216除以(3乘8)=9(根)
我是四年级的


2