用你学过的运算符号将4个4连接,使其运算结果为1,用三种不同的方法写出.

负责保护 1年前 已收到1个回答 举报

855051 幼苗


4+4)/(4+4)=8/8=1 (4*4)/(4*4)=16/16=1
(4/4)/(4/4)=1/1=1 【 4*(4/4)】/4 /是除号 *是乘号


7