方程变换​ K=A+Be^CSw 把Sw 移到方程左边单独一项

方程变换​ K=A+Be^CSw 把Sw 移到方程左边单独一项
K=A+Be^CSw 把Sw 移到方程左边单独一项
wuqisong 1年前 已收到1个回答 举报

始乱终弃郎 幼苗


K-A=Be^CSw
lg (K-A)=lg(Be^CSw)=CSw * lg(Be)
Sw =lg(K-A) / ( c * lg(Be))


9