2.25*1.8+1.25*0.18怎么简便?

yezi飘零 1年前 已收到2个回答 举报

australia_1214 幼苗


2.25*1.8+1.25*0.18
=22.5*0.18+1.25*0.18
=(22.5+1.25)*0.18
=23.75*0.18
=4.275


5

coffeehjj 幼苗


2.25*1.8+1.25*0.18


0