简算:24乘23分之22

reluan 1年前 已收到2个回答 举报

谁知道谁 春芽


24*22/23=528/23

1年前 追问

4

reluan 举报

是简算

alecraul 幼苗


24×22/23
=24×(1-1/23)
=24-24/23
=24-1-1/23
=23-1/23
=22+1-1/23
=22+22/23
=22又22/23


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com