擅长分解因式的进(高分)1 x的平方+6X+9 2 4X的平方-20x+25 3 a的平方b的平方-8abc+16c的平

擅长分解因式的进(高分)
1 x的平方+6X+9 2 4X的平方-20x+25 3 a的平方b的平方-8abc+16c的平方 4 4a的平方+2ab+4分之1b的平方
5 (a+b)的平方-4(a+b)+4
fengling200040 1年前 已收到2个回答 举报

contryrode 春芽


1.x^2+6x+9=(x+3)^2
2.4x^2-20x+25=(2x-5)^2
3.a^2b^2-8abc+16c^2=(ab-4c)^2
4.4a^2+2ab+b^2/4=(2a+b/2)^2
5.(a+b)^2-4(a+b)+4=(a+b-2)^2


5

5261392 幼苗


1.(X+3)^2
2.(2X-5)^2
3.(ab-4c)^2
4.(2a+1/2b)^2
5.(a+b-2)^2


0