公考行测题求解1.1/9,1,7,36,( )A、74 B、86 C、98 D、125参考答案为D.2.1,2/3,5/

公考行测题求解
1.1/9,1,7,36,( )
A、74 B、86 C、98 D、125
参考答案为D.
2.1,2/3,5/9,(),7/15,4/9
A.1/2 B.3/4 C,2/13 D.3/7
3.3,9.6.9,27,(),27
A.15 B.18 C.75 D.50
4.2,12,6,30,25,100,()
A.96 B.86 C,75 D.50
5.4,23,68,101,()
A.128 B.119 C.74.75 D.70.25
6.4,3/2,20/27,7/16,36/125,()
A.39/144 B.11/54 C.68/196 D.7
7.2,13,40,61,()
A.46.75 B.82 C.88.25 D.121
8.118,60,32,20,()
A.10 B.16 C.18 D.20
9.2,7,14,21,294,()
A.28 B.35 C.273 D.315
8.
夏日凉茶ll 1年前 已收到1个回答 举报

yueyue002 春芽


一.9的-1次方,8的0次方,7的1次方,6的2次方,然后应该是5的3次方!等于125
二.1=3/3 2/3=4/6 5/9=5/9 () 7/15=7/15 4/9=8/18 填的是6/12 既1/2
三 后一项除以前一项的商分别为3,3/2,2/3,3,3/2,2/3.选B
四.12/2=6 12-6=6 30/6=5 30-5=25 100/25=4 100-4=96
五.4*6-1 23*3-1 68*1.5-1 101*0.75-1 得74.75
六. 4=4/1^3; 3/2=12/2^3; 20/27=20/3^3; 7/16=28/4^3; 36/125=36/5^3;
分子为 4 12 20 28 36
所以结论为 44/6^3=11/54
七. 2*6+1=13;13*3+1=40;40*1.5+1=61;61*0.75+1=46.75
八.118+2=60*2 60+4=32*2 32+8=20*2 20+16=18*2
等于18,答案有问题吧?
九.2*7=14
7+14=21
14*21=294
21+294=315


10