要做一种管口周长40厘米的通气管子10根,管子长2米,至少需要铁皮多少平方米?

sunday79 1年前 已收到4个回答 举报

lante157 幼苗


40cm=0.4m
0.4X2X10=8m²(因为是通气管,只用算管侧面的表面积
用铁皮8m²


6

爱让人无法无天 花朵


40cm=0·4m
S=0·4×10×2=8m²


2

ker9527 幼苗


s=0.4*2*10=8平方米


0

zybigfs 幼苗


0.4x2x10=8平方米


0