六年级数学简算3.7*7.6-3.7+3.4*3.71.05*(3.8-0.8)/6.363/80 (分数)*792/1

六年级数学简算
3.7*7.6-3.7+3.4*3.7
1.05*(3.8-0.8)/6.3
63/80 (分数)*79
2/15(分数)/[6/11*(2/5+1/3)]
darwinmichael 1年前 已收到1个回答 举报

甫跃辉 花朵


3.7×7.6-3.7+3.4×3.7 1.05×(3.8-0.8)÷6.3 80分之63×79
=3.7×(7.6-1+3.4) =1.05×3÷6.3 =80分之63×(80-1)
=3.7×10 =3.15÷6.3 =63-80分之63
=37 =0.5 =62又80分之17
15分之2÷【11分之6×(5分之2+3分之1)】
=15分之2÷【55分之12+11分之2】
=15分之2÷55分之22
=3分之1 希望你满意(*^__^*)


10