已知xy为实数,且y等于根号下(x减1)加根号下(1减x)加2求y的x次方

wj0075 1年前 已收到1个回答 举报

nmtlkl 幼苗


y=根号x-1加根号1-x加2
x-1=1-x
x=1
y=2
y^x=2


2