用36厘米长的铁丝做一个长方体问长方体的长宽高分别是多少时,这个长方体的体积最大?体积是多少?

su1986su 1年前 已收到1个回答 举报

1帮主1 幼苗


36/4=9 9=3+3+3 3的立方=27
答:长:3厘米
宽:3厘米 体积:27立方厘米
高:3厘米


5