某服装店以每套600元的价格卖出了两套西装,其中一套价格比购进价高百分之20,另一套价格比购进价低百分之20

某服装店以每套600元的价格卖出了两套西装,其中一套价格比购进价高百分之20,另一套价格比购进价低百分之20
服装店卖出这两套西装能不能赚钱?
箫雨寒 1年前 已收到1个回答 举报

xiaofeixiani88 幼苗


要先算出两套的购进价哦:
600X(1-20%)=480(元)
600X(1+20%)=720(元)
然后把以每套600元的价格跟购进价比:
600+600=1200(元)
480+720=1200(元)
1200=1200
所以不能赚钱.


2