一种柴油三分之二升重十五分之八千克.一升这样的柴油重多少千克?一千克这样的柴油有多少升?

一种柴油三分之二升重十五分之八千克.一升这样的柴油重多少千克?一千克这样的柴油有多少升?
chenhappy01 1年前 已收到4个回答 举报

雕飞周 幼苗


一升0.8kg
一千克1.25升


2

风筝424 幼苗


一种柴油三分之二升重十五分之八千克。
密度8/15 除以2/3 =4/5千克每升
一升这样的柴油重多少千克?
1乘以4/5=0.8千克
一千克这样的柴油有多少升
1除以4/5=1.25升


2

金银剃头 幼苗


一升这样的柴油重:(8/15)/(2/3)=(8/15)*(3/2)=4/5=0.8千克
一千克这样的柴油有:1/0.8=5/4=1.25升


1

janeywang 幼苗


1.一升这样的柴油重x千克
(3/2)x=15/8
x=5/4
2.1/(5/4)=4/5


1