求 高中物理3-2电学所有公式只需要所有基本公式,不要复制一大堆没用的,只要公式

cn12525 1年前 已收到1个回答 举报

abo1980 幼苗


E=n(磁通量的变化量/时间的变化量) E=Blv E=L(电流的变化率) e=Emsinwt I有效=Im/根号2 U有效=Um/根号2 U1/U2=n1/n2 I1/I2=n2/n1 有些字母不好打,就用语言表达了,能看懂就行.我是翻着书找的,其实你也完全可以自己动手去看啊,为什么要在这提问呢?3-2就这么多公式,其实更重要的还是3-1和必修.


10