六年级上册数学分数乘除法混合计算题(包括简便计算)越多越好!是计算题!别的不要!

六年级上册数学分数乘除法混合计算题(包括简便计算)越多越好!是计算题!别的不要!
越多越好!悬赏50! 急需!
13312349 1年前 已收到1个回答 举报

helia2008 春芽


2.8×5.6+3.4×245 +280%= 1.7×38 +2.3×38= 2.64÷7+3.36×17 +17= 7.4+459 +2.6+549= 24×(512 -38 +16 )= 0.125×212 ×32= (89 +23 -127 )×27= 1.25×2710 +345 ÷0.8 26×21113 = 57 ÷913 +27 ÷913= 23×31923= 6.28×47 +6.28÷213= 63100 ×101 8.75-256 -(134 +316 )= 2137 ÷3= 2600÷(2600÷2+2600÷4)= 4.4-1.6-125 9×710 +3×710 -2×710 = 710 ×9.9 = 15 ×0.5×15 ×4.5 522 ÷511 +1225 ×1516= 27 ÷6+57 ÷16= 35 +25 ×34= 279 ÷54 ÷45= 2.8×5.6+3.4×245 +280%= 1.7×38 +2.3×38= 2.64÷7+3.36×17 +17= 7.4+459 +2.6+549= 24×(512 -38 +16 )= 0.125×212 ×32= (89 +23 -127 )×27= 1.25×2710 +345 ÷0.8 26×21113 = 57 ÷913 +27 ÷913 = 23×31923= 6.28×47 +6.28÷213= 63100 ×101 8.75-256 -(134 +316 ) = 2137 ÷3= 2600÷(2600÷2+2600÷4)= 4.4-1.6-125 9×710 +3×710 -2×710 = 710 ×9.9= 15 ×0.5×15 ×4.5 522 ÷511 +1225 ×1516= 27 ÷6+57 ÷16= 35 +25 ×34= 279 ÷54 ÷45= 2.8×5.6+3.4×245 +280%= 1.7×38 +2.3×38= 2.64÷7+3.36×17 +17 = 7.4+459 +2.6+549 24×(512 -38 +16 )= 0.125×212 ×32= (89 +23 -127 )×27= 1.25×2710 +345 ÷0.8 26×21113= 57 ÷913 +27 ÷913 = 23×31923= 6.28×47 +6.28÷213= 63100 ×101 8.75-256 -(134 +316 ) = 2137 ÷3 = 2600÷(2600÷2+2600÷4) = 4.4-1.6-125 9×710 +3×710 -2×710 = 710 ×9.9= 15 ×0.5×15 ×4.5 522 ÷511 +1225 ×1516 = 27 ÷6+57 ÷16= 35 +25 ×34= 279 ÷54 ÷45= 1.3/7 × 49/9 - 4/3
2.8/9 × 15/36 + 1/27
3.12× 5/6 – 2/9 ×3
4.8× 5/4 + 1/4
5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9.9 × 5/6 + 5/6
10.3/4 × 8/9 - 1/3
11.7 × 5/49 + 3/14
12.6 ×( 1/2 + 2/3 )
13.8 × 4/5 + 8 × 11/5
14.31 × 5/6 – 5/6
15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16.5/9 × 18 – 14 × 2/7
17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19.17/32 – 3/4 × 9/24
20.3 × 2/9 + 1/3
21.5/7 × 3/25 + 3/7
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6
23.1/5 × 2/3 + 5/6
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25.5/3 × 11/5 + 4/3
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15
27.7/19 + 12/19 × 5/6
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29.8/7 × 21/16 + 1/2
30.101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
52.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
53.12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6


6