|A-C|-|A-B|+|B-C|+|2A| A大于0 BC小于0 A>B>C 化简

LY-陈清源 1年前 已收到1个回答 举报

tmpk 幼苗


|A-C|-|A-B|+|B-C|+|2A| =A-C-A+B+B-C+2A=2A+2B-2C


10