小明用两百N的水平推力推重三百N的东西,使东西在10S匀速前进0.5M,他对箱子做的功是多少J,功率是多少W

小明用两百N的水平推力推重三百N的东西,使东西在10S匀速前进0.5M,他对箱子做的功是多少J,功率是多少W
过程也帮我说下吧
wzf_800711 1年前 已收到6个回答 举报

qianzj615 幼苗


W=F·S=200N×0.5M=100J
P=W÷t=100J÷10s=10W


6

pandagroup 幼苗


做功200N×0.5=100J,P=100J/10S=10W


2

elleice 幼苗


w=fs=200*0.5=100j
p=w/t=100/10=10w


1

里盐 幼苗


由于是水平推动,重力方向不做功,只有水平方向,做功方程W=Fs W=200*0.5=100J, 功率w=j/s=100/10=10w


1

ezhang-88 幼苗


200N*0.5M=100J;100J/10S=10W


0

lj_xk 幼苗


2000j 200w,计算过程忘完了


0