37*6.7+43*3.7的简算

37*6.7+43*3.7的简算
谁能帮我算出来
bt2004 1年前 已收到3个回答 举报

kaileweit4 春芽


37*6.7+43*3.7=3.7*67+43*3.7=3.7*(43+67)=3.7*110=407
或许就是这样把.


1

hkhkhk2008 幼苗


37*6.7+43*3.7=37*(3+3.7)+43*3.7=37*3+37*3.7+43*3.7=37*3+(37+43)*3.7=37*3+80*3.7=37*3+37*8=37*11=407


2

坚强背你上楼 幼苗


(40-3)*6.7+(40+3)*3.7
=40*(6.7+3.7)-3*(6.7-3.7)
=10.4*40-9
=407


1