已知f(x)=asin2x+btanx+2,且f(3)=3,则f(π-3)

大西凉 1年前 已收到1个回答 举报

nvnvn123 幼苗


答:
f(x)=asin2x+btanx+2
f(3)=asin6+btan3+2=3
asin6+btan3=1
f(π-3)=asin(2π-6)+btan(π-3)+2
=-asin6-btan3+2
=-1+2
=1
所以:f(π-3)=1


7