甲数的三分之一相当于 乙数的四分之一(甲、乙都不为0),则甲数、乙数成( )比例

五岳獨尊 1年前 已收到3个回答 举报

bobo20042004 幼苗


1/3甲=1/4乙
所以甲=3/4乙
所以成正比例


2

风一剑 幼苗


3:4


2

12345lll 幼苗


4甲=3乙
正比


1