一项工程,单独来做,甲队要十天完成,乙队要十五天可以完成,现在两队合作若干天后,一对因故离开,留下甲

一项工程,单独来做,甲队要十天完成,乙队要十五天可以完成,现在两队合作若干天后,一对因故离开,留下甲
做到完工.已知一共8天完成,问乙队做了多少天
猫扑来的达人 1年前 已收到4个回答 举报

奥芝ee的圆顶房 幼苗


甲的工作效率:1÷10=1/10 乙的工作效率:1÷15=1/15
把甲乙合作若干天变成甲工作8天,乙工作几天
甲工作8天的工作总量=1/10×8=4/5 剩余工作总量:1-4/5=1/5
乙的工作时间:1/5÷1/15=3天


2

女人悲 幼苗


1-1/10×8=1/5
1/5÷1/15=3天


2

gaojierepair 幼苗


1-1/10X8=1/5
1/5÷1/15=3天
答乙队做了3天


1

xxqcpj 果实


1-1/10×8=1/5
1/5÷1/15=3天
答乙队做了3天


0