一项工程,甲乙合作8天完成这项工程的40%,余下的甲队独做36天完成.每天独做完成这项工程各需几天?

一项工程,甲乙合作8天完成这项工程的40%,余下的甲队独做36天完成.每天独做完成这项工程各需几天?
怎样算这道题,
金毛狮王BUSAT 1年前 已收到1个回答 举报

我是yy不拍土 幼苗


甲 60 天
乙 30 天
用方程解
8*(x+y)=0.4
36x=0.6
x=1/60
y=1/30


7