1.已知不等式a+2/2=〉X-1/3 的结集为X〈=8,则a=()

1.已知不等式a+2/2=〉X-1/3 的结集为X〈=8,则a=()
2.关于X的不等式1.X-a〉=0 的整数解有5个,则a的取直范围是
2.3-2X〉-1 ( )
3.不等式组1.x〈m 的结集是n《x〈m的条件是( )
2.x〉n
4.若不等式1.x〈m+1 无解,则M的取直范围是( )
2.X〉2m-1
5.已知1/2(x-5)-1〉1/2(ax+2)的结集为x〉1/2,求a的取直
1-4题不用过程,第5道要
红蓝狐狸 1年前 已收到2个回答 举报

露易斯 幼苗


1.a>=8/3
2.a∈{-2,-1,0,1,2}
2.xax+2
x-ax>2=2=5
(1-a)x>9
当a9/(1-a)
又因为x>1/2
所以9/(1-a)=1/2
所以a=-17
当a>1时,x


2

jianpin2000 幼苗


结集是什么哦,大学毕业太久了不记得了。


1