练习册(江苏教育出版社)小学六年级上册第20页思考题

练习册(江苏教育出版社)小学六年级上册第20页思考题
回答也会越准确
邪云 1年前 已收到1个回答 举报

houzk 幼苗


12*12*6=864(平方厘米)
6*25*2=300(平方厘米)
6*12*2=144(平方厘米)
25*12*2=600(平方厘米)
12*12*2=288(平方厘米)
864+300+144+600=1908(平方厘米)
1908-288=1620(平方厘米)
答;这个物体的表面积是1620平方厘米.


2