两个数的最小公倍数是180,最大公因数是30.其中一个数是60,另一个数是多少

wqf228 1年前 已收到6个回答 举报

ha8000 幼苗


180÷60=3
3×30=90


9

三昧书屋 幼苗


90


2

小森小森 幼苗


30*[(180÷30)÷(60÷30)]=90


2

fdgfhmnbm1 幼苗


90


2

凌霄孤月 幼苗


30


1

qdll2007 幼苗


90


0