64×100.1和97×0.4简便计算

wlzwyn661215 1年前 已收到3个回答 举报

妖精403 幼苗


64×100.1
=64×(100+0.1)
=64×100+64×0.1
=6400+6.4
=6406.4
97×0.4
=(100-3)×0.4
=100×0.4-3×0.4
=40-1.2
=38.8


1

钿头云篦击 幼苗


64*100.1
=64*(100+0.1)
=64*100+64*0.1
=6400+6.4
=6406.4
97*0.4
=(100-3)*0.4
=100*0.4-3*0.4
=40-1-0.2
=39-0.2
=38.8


2

看见你就恶心 果实


你好:
64×100.1
=64×(100+0.1)
=64×100+64×0.1
=6400+6.4
=6406.4
97×0.4
=(100-3)×0.4
=100×0.4-3×0.4
=40-1.2
=38.8


1