自来水管道长9500米,给水球铁管径600的注水问题

自来水管道长9500米,给水球铁管径600的注水问题
自来水管道长9500米,给水球铁管径600,要朝管道里注水到0.3兆帕,主要是看看管道有没有漏水点,一共需要多少立方水啊?请专家教授指点,不需要精确,大概多少就行了 .有经验公式吗
19730927 1年前 已收到1个回答 举报

heniang 幼苗


L=9500m D=0.6m V=Л*(D/2)2*L =3.14*0.3*0.3*9500 =2684.7立方


9