54*27+3*46*9简便运算过程急

5猪猪 1年前 已收到2个回答 举报

goooooogoo 幼苗


54*27+3*46*9
=54*27+27*46
=27*(54+46)
=27*100
=2700


6

suntly 幼苗


54*27+3*49*9=54*27+27*46=27*(54+46)=27*100=2700


0