已知:3a+2b=4,则8-3a-2b=(

维乐诗塑身馆 1年前 已收到4个回答 举报

xddamm 幼苗


8-3a-2b
=8-(3a+2b)
=8-4
=4


8

湖前那一条小小河 幼苗


4


1

prettyangle 幼苗


8-3a-2b=8-(3a+2b)=8-4=4
3a+2b=4,则8-3a-2b=( 4 )


0

raindxh 幼苗


8-3a-2b=8-(3a+2b)=8-4=4


0