甲、乙两人在相距20千米的地方同向出发,乙在甲的前面,甲每小时行10千米,乙每小时行6千米,几小时后甲追

abian804 1年前 已收到2个回答 举报

芒果归来 春芽


追上时间=20÷(10-6)=5小时


1

winglesspetal 果实


20÷(10-6)=5小时


2