有一堆煤,每月用去它的9分之1,几个月可以用完?如果要求正好一年用完,平均每月应用去它的几分之几?

heipi 1年前 已收到2个回答 举报

176476093 幼苗


1/(1/9/)=9
1/12=1/12
有一堆煤,每月用去它的9分之1,9个月可以用完?如果要求正好一年用完,平均每月应用去它的1/12?


6

深海懒猫 幼苗


9,十二分之一


1