已知向量a,b满足|a|=3,|b|=4,且a和b的夹角为120度,则a*b=?要具体计算方法,THANKS.

来生还要与你牵手 1年前 已收到1个回答 举报

esimon 幼苗


a*b=|a||b|cos120=3*4*(-1/2)=-6


8