某音乐会入场卷分甲、乙两种,共售出600张.甲种卷每张50元,乙种卷每张30元.售甲乙两卷各售出多少张?

刀舞者 1年前 已收到1个回答 举报

真爱浪漫 幼苗


设甲种X张,乙600-X张
50X-30(600-X)=18000
50X-18000+30X=18000
80X=36000
X=450
600-450=150
甲种450张,乙种150张


2