设f(x)=lg3,求f(x+1)-f(x-2),

wln9901 1年前 已收到1个回答 举报

找人玩1 幼苗


f(x)=lg3的意思是对于任意自变量x函数的值都是lg3,即此函数为常数函数,所以f(x+1)=lg3,f(x-2)=lg3
f(x+1)-f(x-2)=lg3-lg3=0


3