7x+3x=15解方程

zgh2zcq 1年前 已收到9个回答 举报

不知ss神 幼苗


原式=5x=15
x=15/10
x=1.5


8

xiaoliumang1 幼苗


X=15/8


2

0070070007 幼苗


用合并同类项,提取共因子,解决X=1.5


2

宜人宜人 幼苗


X=15/10=1。5


2

非常雅乐 幼苗


7x+3x=15
(7+3)x=15
10x =15
10x÷10=15÷10
x=1.5


1

明溪188 花朵


你好!
10x=15
x=15/10
=1.5


0

86003206 幼苗


您好,7x+3x=10x=15所以x=3/2


0

0菲菲草0 幼苗


7x+3x=15
10x=15
x=32


0

real78 幼苗


7x+3x=15
10X=15
X=1.5


0