在一次学校组织的实践活动中,午餐时,50个人吃了82个馒头,老师每人吃了2个,同学每人吃了1个,各有几人

andyliu222 1年前 已收到1个回答 举报

心切切 幼苗


X+y=50
1x+2y=82
x=50-y
(50-y)+2y=82
50+y=82
Y=32
X=18


3