(125)^2/3+(1/2)^-2+log7(343)-(1/27)^-1/3,

越楚_ 1年前 已收到3个回答 举报

rfgretgfer 幼苗


(125)^2/3+(1/2)^-2+log7(343)-(1/27)^-1/3
=(5^3)^2/3+4+log7(7^3)-(3^-3)^-1/3
=25+4+3-3
=29


5

别拿苍蝇不当肉 幼苗


(125)^2/3+(1/2)^-2+log7(343)-(1/27)^-1/3
=25 + 4 + 3 -3
=29


2

fly_1227 幼苗


你是高一的吧


0