某车间甲组有45人,已组有33人,现因工作需要,要使甲组人数是已组人数的2倍,应当怎

于二带 1年前 已收到4个回答 举报

moyeuro 幼苗


要使甲组是乙组的二倍,说明一共有三份,甲组为2份,乙组为一份.由此可算出一份为(45+33)÷3,这就是乙组的,再乘三就是甲组的


1

防御大师 幼苗


把乙组人调出七个到甲组就可以了


2

48198152 幼苗


45+33=78(人) 78÷3=26(人) 2×26=52(人)
52-45=7(人)
答:需要从乙组抽调7人。


1

梅花香 春芽


一年级?


0