简算:41×134/135

ugf16i 1年前 已收到2个回答 举报

肥大超音鼠 春芽


41×134/135
=41×(135-1)÷135
=(41×135-41)÷135
=41×135÷135-41÷135
=41-41/135
=40又94/135


1

zhiqinghe 幼苗


41×134/135
=41×(1-1/135)
=41-41/135
=40+(1-41/135)
=40+94/135
=40又94/135


1