解(X+3)乘3等于8

abin555 1年前 已收到3个回答 举报

要gg的我 幼苗


(x+3)*3=8
x+3=8/3
x=8/3-3
x=-1/3


7

茄子开花21 幼苗


(X+3)乘3等于8
(x+3)*3=8
3x+9=8
3x=-1
x=-1/3


2

nanxing1109 幼苗


(x+3)*3=8
x+3=8/3
x=8/3-3
x=-1/3


1