星期天上们,小静做完了全部作业的2/5,剩下的作业比已做的多占全部作业几分之几?

星期天上们,小静做完了全部作业的2/5,剩下的作业比已做的多占全部作业几分之几?
1/5对吗?
我是井柏然控 1年前 已收到3个回答 举报

无名山人 幼苗


(1-2/5)-2/5=1/5


6

KO13511 幼苗


1-2/5-2/5=1/5


2

逐欲天下 果实


1-2/5-2/5=1/5
你做的对..


0